Archive for мая, 2017

separatorНападение с ножом

separator

Нападение с ножом на сотрудников ЧОП

 

Это случилось 24 мая в одном из магазинов города Омска. Ворвавшийся в зал злоумышленник, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги. Однако одной из женщин-продавцов удалось нажать тревожную кнопку. Поняв, что сейчас приедет группа быстрого реагирования ЧОП, грабитель поспешил скрыться с места преступления, не реализовав свои планы.
читать полностью »

separatorОхрана коттеджей

separator

Эффективной может быть лишь комплексная охрана

 

За свою многолетнюю историю человечество придумало множество способов защиты жилища от проникновения грабителей. Сюда можно отнести, как простейшие - оконные решетки, мощные заборы, колючую проволоку, наличие собак и пр., так и достаточно сложные варианты, базирующиеся на современных технологиях (охранные системы, видеокамеры, СКУД и пр.).
читать полностью »

separatorНочной клуб

separator

Посетитель ночного клуба угрожал гранатой

 

Этот инцидент произошел  20 мая в Челябинске. Было почти 4 часа утра, когда сотрудники ЧОП, обеспечивающего охрану ночного клуба, получили сигнал тревоги из этого заведения.

Приехавшая на место ГБР была встречена администратором. Он сообщил, что в зал намеревался войти парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Получив отказ, молодой человек удалился, но уже спустя несколько минут он возвратился, держа в руках предмет, похожий на гранату, и стал угрожать персоналу расправой.
читать полностью »

separatorСлужебное оружие

separator

Президентский указ порадовал сотрудников частных охранных предприятий

 

Сотрудникам частных охранных предприятий разрешат и дальше использовать служебное оружие при выполнении их функциональных обязанностей. Даже в период, когда будет проводиться Кубок конфедераций ФИФА-2017.

В соответствии с информацией, которая была опубликована на официальном сайте, Президентом были введены определенные исключения, в соответствии с которыми сотрудники ЧОП теперь имеют право применять огнестрельное оружие, если выполняют сложные и ответственные задачи,
читать полностью »