Archive for 29 сентября, 2017

separatorПокупка пневматического оружия

separator

Законопроект на стадии разработки

 

Возможно в ближайшее время лицензия понадобится при покупке не только огнестрельного, но и пневматического оружия. Имеются в виду модели, мощность которых не превышает 7,5 джоуля (Дж). Проект такого документа разрабатывается в данный момент Росгвардией.
читать полностью »

separatorПодвыпивший хулиган

separator

Ответить за свое поведение придётся

 

Этот инцидент произошел в Омске. Получив тревожный сигнал с пункта горячего питания, который располагался в Центральном административном округе города, сотрудники ЧОП немедленно выехали на объект.
читать полностью »

separatorKnightscope

separator

Под защитой роботизированных охранников CBS

 

По сообщению CBS, калифорнийская компания Knightscope разработала специальных роботов, предназначенных для обеспечения безопасности аэропортов и моллов. Роботизированный охранник будет выполнять свои функции одновременно с обычными сотрудниками охраны. Его задача - выявление оружия и опасных веществ.
читать полностью »

separatorПохищение алкоголя

separator

Грамотные действия группы быстрого реагирования

 

Своевременное нажатие тревожной кнопки и грамотные действия группы быстрого реагирования ЧОП, под охраной которого находился супермаркет в Магнитогорске, позволили предотвратить кражу дорогих алкогольных напитков. Продукция была возвращена на прилавок, неплательщик задержан, а владельцы торгового комплекса избежали существенных убытков.
читать полностью »