Archive for января, 2019

separatorЖенщина-охранник

separator

Большой спрос в охранном бизнесе

 

Когда речь заходит о работе телохранителя или охранника, мы, как правило, представляем себе рослого физически крепкого мужчину в темных очках и с волевыми чертами лица. Но этот давно сложившийся стереотип, далек от истинного положения вещей. В наши дни уже никого не удивишь наличием среди телохранителей женщины. Но, стоит заметить, что привлекать женщин для охраны стали еще задолго до наших дней.
читать полностью »

separatorВ медицинской маске

separator

separator

«Подзаработать» в выходной

 

Инцидент произошел в одном из гипермаркетов г. Ижевска. Хорошо ориентируясь в том, когда и в какое время производится инкассация, инспектор отдела безопасности решил в выходной «подзаработать».
читать полностью »

separatorАЗС

separator

Характерные особенности объекта

 

Если стоит задача обеспечить безопасность АЗС, то следует принять во внимание ряд особенностей, характерных для данного объекта. Первое - работа заправочных станций связана с наличием большого количества нефтепродуктов, что обуславливает повышенные требования к выполнению правил и норм пожарной безопасности. Другим опасным моментом является высокая вероятность нападения с целью ограбления.
читать полностью »

separatorГБР

separator

ГБР и ГНР

 

Для своевременной реакции на внезапно возникшую угрозу, силовые структуры и частные охранные агентства создают специальные мобильные отряды. Они носят названия, которые состоят из аббревиатуры отражающей суть подразделения: ГБР – группа быстрого реагирования, ГНР – группа немедленного реагирования. В их задачу входит экстренный выезд на охраняемые объекты по сигналу местной охраны или сигнализации.
читать полностью »