Archive for апреля, 2019

separatorОлимпиада 2020

separator

Цель – повысить безопасность

 

На Олимпиаде 2020 в Токио в первый раз массово применят систему распознавания лиц. Идентификацию личности задействуют в отношении спортсменов, представителей СМИ, чиновников, волонтеров. По сообщению агентства Kyodo, так обширно подобные технологии на Олимпиаде еще не использовались.
читать полностью »

separatorВалерий Грибакин

separator

Росгвардия предлагает увеличить социальную защищенность сотрудников ЧОП

 

Росгвардия занимается разработкой проекта закона, в соответствии с которым будут установлены социальные гарантии для сотрудников ЧОП. Информация об этом была озвучена официальным представителем ведомства Валерием Грибакиным. По его словам, благодаря этим изменениям будет обеспечено соблюдение трудовых прав,
читать полностью »

separatorОхрана водных объектов

separator

Что необходимо знать об охране водных объектов

 

Охрана водных объектов, которые относятся к категории частной собственности, является одним из видов деятельности охранных структур. Необходимо отметить тот факт, что обеспечение безопасности на таких объектах имеет свои характерные особенности, которые будут рассмотрены далее.
читать полностью »

separatorДжасинда Ардерн

separator

Цена за безопасность местных жителей

 

Власти Новой Зеландии полностью запретили продажу и использование на территории своей страны штурмового и полуавтоматического оружия. Причиной введения запрета стал потрясший всю страну теракт, произошедший 15 марта.

Под ограничения попадают те виды оружия, которые были задействованы при нападении.  По словам премьер-министра страны Джасинды Ардерн, она уверена, что большая часть граждан страны, владеющая таким оружием на законных основаниях, с пониманием отнесется к этой мере.
читать полностью »