Archive for 14 мая, 2019

separatorАнатолий Выборный

separator

Недопустимый уровень квалификации

 

На данный момент обсуждается необходимость прекращения деятельности ЧОП, штаты которых укомплектованы сотрудниками с недопустимо низким уровнем квалификации. Такого эффекта предполагается достичь методом удаления с рынка охранных услуг ряда его участников за счет ужесточения контроля и наложения штрафов.

Правительство РФ выступило с инициативой об отмене для частных охранных структур всевозможных послаблений в ходе периодических проверок, которые ранее распространялись на данную сферу бизнеса. С точки зрения Анатолия Выборного, который входит в состав думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции,
читать полностью »

separatorБиометрический институт

separator

Биометрический институт

 

В наши дни биометрия получила широкое распространение во многих областях жизнедеятельности общества, включая и безопасность. В сфере биометрии существует семь этических принципов, которыми профессионалы должны руководствоваться при исполнении своих служебных обязанностей в условиях стремительного развития современных технологий. Эти принципы были разработаны специалистами «Биометрического института» (Biometrics Institute).
читать полностью »