Archive for февраля, 2020

separatorТелохранитель на сутки

separator

Кому и зачем это необходимо

 

Телохранитель на сутки – довольно востребованная услуга, которую предоставляют многие ЧОП. Если рассматривать вопрос с технической стороны, то речь идет о традиционной личной охране, разница лишь в том, что охранники сопровождают клиента в течение всего 24 часов.
читать полностью »

separatorНарушения требований пожарной безопасности

separator

Грубые нарушения требований пожарной безопасности стали причиной закрытия более 70 ТЦ

 

По сообщению пресс-службы МЧС РФ, на данный момент приостановлена деятельность 74 ТЦ. Причина – несоблюдение установленных требований пожарной безопасности.

Также в МЧС отметили, что ведомство держит на контроле случаи таких нарушений. В течение 2019 года МЧС и прокуратура совместно осуществили внеплановые проверки 86 000 различных объектов, включая и 11 000 ТЦ. В их ходе было выявлено, что на 28 000 объектов допускались грубые нарушения.
читать полностью »

separator23 февраля

separator

23 февраля - День защитника Отечества!

 

Памятные даты не возникают просто так. В большинстве случаев каждое событие имеет исторические корни. И День защитника Отечества не является исключением. 23 февраля мы поздравляем всех, кто служит или служил в Вооруженных Силах нашей страны и иных силовых структурах, в задачи которых входит обеспечивать безопасность государства. С годами этот праздник стал восприниматься в народе, как День настоящих мужчин – сильных, надежных, способных всегда защитить и прийти на помощь.
читать полностью »

separatorHikvision

separator

Бурное развитие видеонаблюдения

 

Видеонаблюдение стало неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас камеры видеонаблюдения можно встретить везде – в торговых центрах, кинотеатрах, на улице, в подъездах и на площадках домов. Видеокамеры уже не вызывают ощущения дискомфорта. Скорее наоборот, попав в место, где их нет, начинаешь чувствовать себя неуютно.

Но так было не всегда. Бурное развитие видеонаблюдения началось не так давно. Как это происходило? Приведем несколько интересных исторических фактов, которые характеризуют основные вехи его эволюции.
читать полностью »