Archive for марта, 2021

separatorИстория пожарной охраны России

separator

Часть 3. Современные противопожарные системы

 

Научно-технический прогресс не стоит на месте. Это касается и сферы пожарной охраны. Со временем разработанные ранее образцы извещателей и приемно-контрольного оборудования постепенно заменялись новыми, более совершенными моделями. Они превосходили своих предшественников по техническим показателям, продолжительности эксплуатации и по критерию экономичности.
читать полностью »

separatorИстория развития пожарной безопасности

separator

Часть 2. Средства борьбы с пожарами

 

Пожарная охрана предполагает реализацию целого комплекса мероприятий и использование различных технических средств. С момента появления противопожарных систем они постоянно развиваются и совершенствуются
читать полностью »

separatorПожарная охрана - от истоков и до наших дней

separator

Часть 1. Как все начиналось

 

Согласно статистическим данным в нашей стране на протяжении 2019 г. во время пожаров погибло 8507 человек. Особенно прискорбно, что в это число входит также 405 детей. Помимо погибших, еще 9474 получили различной степени тяжести травмы и ожоги. На фоне современного уровня развития систем пожарной охраны, средств оповещения и тушения пожаров цифры весьма внушительные.
читать полностью »

separatorЧетвероногие охранники

separator

Собаки на официальной службе

 

Еще в давние времена люди осознали, какую помощь могут оказать собаки на охоте, при защите жилья от злоумышленников или необходимости разыскать пропавшего человека. Но официально заслуги четвероногих помощников признали гораздо позже.
читать полностью »