Антитеррористические системы управления Delta Scientific

separatorDelta Scientific HD2055

separator

Новое на рынке безопасности – эффективное противотаранное средство HD2055

 

Накануне Delta Scientific, которая является одним из известнейших производителей защитных антитеррористических систем управления, базирующихся на применении транспортных средств, сообщила об испытаниях своей нового антитеррористического защитного средства HD2055. Во время недавнего эксперимента, который проводили независимые специалисты, представляемое противотаранная баррикада смогла остановить грузовик, массой 6803 килограмма, который двигался со скоростью 82 километра в час. Причем не только задержать, но и выдержать испытательную нагрузку, в качестве которой выступали бомбы, прикрепленные к раме. По итогам краш-теста было установлено, что уровень проникновения нулевой. А это подтверждает, что противотаранное средство обеспечивает надежную безопасность и хорошие защитные свойства.

Специалисты утверждают, что эта баррикада отличается простым в монтаже мелкозалегающим фундаментом. А также наличием экологического электромеханического привода, базирующегося на сложной конструкции кулачка. Благодаря этому дорожное заграждение можно быстро поднять и опустить. В результате подъемная сила в конце каждого хода снижается к нулю, что обуславливает значительное увеличение периода эксплуатации механизма.

Мелкое залегание фундамента уменьшает риск повреждение подземных трубопроводов, электрокабелей и т.п. Поэтому его можно успешно применять в городских условиях, для которых характерен высокий уровень грунтовых вод и регионов, где преобладают агрессивные почвы. У данного противотанкового барьера высокая безопасность и небольшие расходы на эксплуатацию.

Данное средство может использоваться, как баррикада для узких переулков или из них можно составить групповую баррикаду, позволяющую перекрыть обширную проезжую часть. Каждую из баррикад можно сдвигать поодиночке или комплексно, обеспечивая возможность проезда небольшого и крупногабаритного транспорта.

Как и в случае с любым другим видом продукции этой компании, баррикадой можно управлять дистанционно, используя волоконную оптику, снабженную сенсорным экраном панель управления, обычную кнопочную панель или простые переключатели.

separator