Бдительность охранника из Курска

separatorВидеонаблюдение в магазине

separator

Магазинные воры были задержаны

 

Бдительность, которую проявил охранник одного из торговых центров Курска, позволила задержать преступников и уберечь магазин от серьезного ущерба.

Вскоре в Курске состоится суд, где будет рассматриваться дело парочки злоумышленников, решивших обновить свой гардероб за счет магазина. В качестве объекта преступления был выбран магазин спортивной одежды. Преступники неоднократно посетили торговый зал, каждый раз прихватывая с собой новые вещи. Предварительно удалив с одежды специальные магнитные метки, они складывали похищенное в рюкзак, а затем оставляли свою добычу в камере хранения магазина, расположенного в том же торговом центре.

На странное поведение этой парочки обратил внимание охранник магазина, наблюдавший за торговым залом через монитор системы видеонаблюдения. Он немедленно вызвал полицию.

В очередной раз, когда мужчина пытался покинуть торговый зал, включилась звуковая сигнализация. Когда злоумышленнику предложили пройти через рамки еще раз, он бросился бежать, но был остановлен полицейскими.

После того, как преступники были задержаны, сотрудники правоохранительных органов изъяли все похищенные ими вещи. Их оказалось больше двадцати, в том числе спортивные костюмы, футболки, кепки. В целом сумма ущерба, нанесенного магазину, составила более 40 000 рублей. В настоящее время ведется следствие.

separator