Бдительность охранника позволила предотвратить пожар

separatorРесторан «Прага»

separator

Личность поджигателя выясняется

 

Только благодаря тому, что охранник оказался внимательным удалось предотвратить попытку поджога в Архангельске. Этот случай, чуть не обернувшаяся трагедией, произошел 1 сентября в Котласе возле ресторана «Прага».

Преступник подошел к двери ресторана с канистрой наполненной бензином. Этим горючим веществом он облил дверь ресторана и поджёг её. Но совершенно не учёл возможности современных средств видеонаблюдения. В результате охранник, расположенного рядом торгового центра, видел всё происходящее. Он оказался бдительным и немедленно отреагировал на происходящее, передав информацию о возгорании пожарным. Огнеборцы прибыли в течение нескольких минут и быстро потушили очаг пожара. Благо, особых усилий для этого не потребовалось, огонь не успел распространиться. Ресторан оказался неповреждённым, копоть покрыла только тамбур, который уже на следующий день был отмыт и блистал чистотой. В настоящее время правоохранительными органами устанавливается размер ущерба, проводятся следственные действия.

По словам представителя следственных органов, к настоящему времени удалось собрать существенную и подробную доказательную базу. Выясняется личность поджигателя. Руководство ресторана не считает необходимым реагировать на действия злоумышленников и уже готовится принимать посетителей.

separator