Безопасность английских болельщиков

separatorБезопасность английских болельщиков

separator

Нарушителей правопорядка во время ЧМ-2018 будут строго наказывать

 

Накануне британским СМИ Daily Star была обнародована информация о подготовке английских фанатов к «войне» с болельщиками России во время проведения ЧМ-2018 по футболу. В качестве предлога для такого неадекватного поведения названо стремление обеспечить безопасность английских болельщиков.

По словам Анатолия Выборного, такие высказывания вряд ли можно воспринимать, как серьезную угрозу. Создается впечатление, что их сделали люди, имеющие больную фантазию. Помимо того, во время чемпионата по футболу все будет функционировать четко: совершил правонарушение – получи наказание.

При этом чтобы обеспечить безопасность, во время ЧМ-2018 задействуют все виды наказаний – от административных до уголовных. К примеру, за хулиганские действия в состоянии алкогольного опьянения зарубежным фанатам грозит штраф до 20 000 рублей либо пятнадцать суток ареста и последующая депортация. Депутат считает российское законодательство одним из лучших во всем мире. И отмечает, что рассмотрение всех случаев нарушения правопорядка будет осуществляться в соответствии с законами РФ.

По мнению парламентария, опыт прошедших крупных соревнований, проходящих в России, наглядно подтверждает высокий уровень культуры проведения таких мероприятий, так как удалось избежать любых провокаций.

Чтобы обеспечить правопорядок привлекаются не только сотрудники правоохранительных органов, но и дружинники, а также работники ЧОП. Заметив, что кто-то нарушает порядок, они подойдут к хулиганам и объяснят, к чему может привести их поведение. Поэтому российским болельщикам, и в первую очередь тем, кто собирается на трибуны всей семьей, не стоит беспокоиться о том, что их безопасность окажется под угрозой.

separator