Безопасность будет на максимальном уровне

separatorОлимпиада в Токио

separator

На Олимпиаде в Токио число охранников превысит количество зрителей

 

Организаторы токийских Олимпийских и Паралимпийских игр сообщили, что ежедневно в период проведения мероприятий будет задействовано до 18 000 частных охранников.

Совместно с полицией тысячи сотрудников частной охраны будут обеспечивать безопасность 43 олимпийских объектов и прилегающей к ним территории. По словам официальных представителей Олимпийских игр, благодаря разработанному ими плану размещения, безопасность будет обеспечена на максимальном уровне даже в случае полного заполнения объектов.

Помимо этого, организаторы заявили, что в этом году им удалось привлечь достаточное количество сотрудников частных охранных служб, хотя ранее при проведении олимпиад они сталкивались с существенными проблемами в этом плане. Также как отмечают чиновники, план развертывания является достаточно гибким, чтобы обеспечить слаженную и эффективную работу охраны, принимая во внимание тот факт, что конкретное количество зрителей на стадионах пока неизвестно.

Следует напомнить, что власти Японии ввели запрет на въезд болельщиков из других стран. При этом ими ограничена и численность зрителей на каждом из состязаний (не более 10 000 человек). По заявлению Оргкомитета Олимпиады, Игры могут проводиться и совсем без зрителей, если по причине коронавируса в Токио будет введено новое чрезвычайное положение.

separator