Безопасность граждан России

separatorБезопасность граждан России

separator

Требования к антитеррористической защищенности претерпят изменения

 

МВД выступило с предложением внести коррективы в требования к антитеррористической защите тех мест, где наблюдается массовое скопление людей. Главная цель этих поправок – повысить безопасность граждан России.

В настоящее время МВД РФ разработало законопроект «О внесении изменений в требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией».

Проект этого документа уже опубликован для общего обсуждения. Как указано на сайте этого ведомства, перемены затронут организационную часть. Также правке подверглись критерии, исходя из которых, места массового пребывания граждан будут отнесены к объектам, требующим повышенной антитеррористической защиты. Согласно этому документу, данные нормы не будут распространяться на объекты транспортной отрасли и ТЭК, безопасность которых обязана обеспечивать полиция.

Также в проекте Постановления указываются сроки формирования комиссий, которые будут заниматься этим вопросом и правила разрешения разногласий между их членами. Кроме того, здесь же устанавливается и конкретный срок прекращения проведения данных мероприятий.

separator