Безопасность Марка Цукерберга

separatorМарк Цукерберг

separator

Facebook потратила свыше 23 млн долларов на обеспечение безопасности ее основателя

 

По сообщению  Fox News, в 2020 году на обеспечение безопасности Марка Цукерберга и его семьи Facebook было потрачено примерно 23,4 млн долларов. Подобное отношение в компании объясняют тем, что имя Цукерберга практически превратилось в синоним Facebook.

На собственную охрану во время пребывания в резиденциях и в период поездок главой компании потрачено 13,4 млн долларов. Помимо этого, 10 млн долларов ему было выделено на дополнительные затраты – установку специального оборудования и найм охранников.

Как сообщили представители Facebook, в 2020 году произошло увеличение расходов на безопасность Цукерберга в сравнении с 2019 годом, когда на эти цели было потрачено 20,4 млн долларов. Но, по их мнению, эти затраты оправданы, так как службой безопасности были зафиксированы реальные угрозы в его адрес. К тому же, он не получает премиальных выплат и вознаграждений за акции, а размер его заработной платы равен 1 доллару в год.

В качестве основных причин повышения расходов в первую очередь называют необходимость соблюдать в ходе поездок новые протоколы безопасности, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции. А также потребность укрепить охрану из-за выборов президента Соединенных Штатов и ряд иных факторов. Свою роль сыграло и повышение расценок на рынке охранных услуг.

separator