Безопасность на дорогах города

separator

Безопасность на дороге – сотрудник ДПС подвергся нападению нетрезвого водителя

 

Нетрезвый водитель может представлять опасность не только для пешеходов, но и для сотрудников дорожно-постовой службы. И чрезвычайное происшествие, произошедшее 11 января в Орле, является явным подтверждением этого факта. Сотрудник ДПС несший службу и охранявший безопасность на дорогах города, подвергся насилию со стороны совершившего в нетрезвом виде ДТП, водителя, который сломал ему руку.

Вначале ничего не предвещало ЧП. Сотрудники ОБДПС прибыли на место дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в пер. Аптечный. Водитель ВАЗ-21102, являющийся виновником ДТП и по всем признакам находящийся под воздействием алкоголя, нанес владельцу другой автомашины телесные повреждения.

Сотрудники полиции потребовали предъявить документы. В ответ на это агрессивно настроенный водитель вдруг набросился на них и несколько раз ударил инспектора ДПС.

С применением физической силы сотрудникам полиции удалось пресечь действия водителя, нарушающие безопасность в городе. Его задержали и доставили в первый отдел полиции. Как было установлено, нарушителем оказался сорока трех летний житель Орла, проживающий в Заводском районе и уже неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, за что и был лишен прав на управление автомобилем.

При задержании правонарушителя инспектор ДПС получил повреждение правой руки, ему оказали медицинскую помощь. В данный момент проводятся следственные мероприятия, относительно нанесения повреждений инспектору ДПС, изучаются все обстоятельства произошедших событий. В ближайшие дни будет принято решение, касающееся данного вопроса. За нападение на полицейского преступнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

separator