Безопасность на дорогах — охрана транспорта и груза

separatorБезопасность на дорогах – охрана транспорта и груза

separator

 Охрана транспорта актуальна всегда!

 

Сколько бы ни изменялся наш мир, о безопасности на дорогах пока приходится только мечтать. Как и в прошлые времена, преступники продолжают нападать на транспортные средства, отбирая груз, а иногда и убивая водителей. Поэтому охрана транспорта и перевозимого груза, как и раньше, является актуальной.

Несмотря на то, что для обеспечения безопасности подвижного состава требуются немалые финансовые затраты, при перевозке ценных грузов это вполне окупается. Владельцу транспортного средства намного выгоднее оплатить услуги охранной компании, чем потерять весь груз.

Но и здесь есть некоторые нюансы. Чтобы груз был доставлен в сохранности, необходимо со всей серьезностью подойти к выбору охранного предприятия. Первое на что требуется обратить внимание – это профессионализм сотрудников ЧОП. Не имея специальной подготовки, они вряд ли смогут оказать серьезное сопротивление напавшим на транспорт злоумышленникам. Только охранные предприятия, которые не один год заняты в этом бизнесе и отлично разбирающиеся в специфике работы, смогут обеспечить безопасность перевозимого груза.

Частное охранное предприятие «ШТОРМ», работающее в сфере охранного бизнеса в г. Орле и Орловской области, уже более десяти лет успешно справляется с такими задачами. Охрана транспорта является одним из основных направлений деятельности фирмы. Профессиональные сотрудники, современное оснащение и длительный опыт работы – это гарантия безопасности грузоперевозки.

Заключая договор с охранной фирмой, следует обсудить некоторые детали. В первую очередь необходимо уточнить:

  • специфику и стоимость груза;
  • гарантии, которые могут предоставить обе договаривающиеся стороны;
  • уровень подготовки водителя и охранника;
  • оптимальный маршрут перевозки.
  • криминальную обстановку на дорогах по пути следования автомобиля.

 

В большинстве случаев всю эту работу выполняют сами охранные предприятия. Их специалисты рассчитывают наиболее оптимальный маршрут, так, чтобы он проходил через заправки, станции техобслуживания и медпункты, а также поддерживают связь с правоохранительными органами.

Охрана транспорта будет еще эффективней, если отслеживать его передвижение через спутник. Для этого на автомобиль устанавливают GPS, который передает все данные о грузе и маршруте на централизованный пульт. Это позволяет замечать любые отклонения в передвижении транспорта и своевременно реагировать на них.

Если автомобиль угнан преступниками, то всегда можно определить его местоположение, заблокировать управление им и вызвать полицию. Такие системы имеют еще одно преимущество для владельцев автотранспортного средства и груза. С их помощью можно контролировать действия водителей и избавляться от тех, кто использует автомобиль в личных целях.

ЧОПы занимаются не только сопровождением грузов. Благодаря своим связям, они могут по заказу клиента организовать проверку водителя или партнеров.

При заключении договора с охранной организацией следует удостовериться не только в профессиональных навыках охранников, но ив их огневом и техническом оснащении.

Чтобы избежать утечки информации все переговоры и подготовку к отправке груза следует держать в тайне. Информация о стоимости, составе, времени отправки, маршруте и т.д. не должна выходить за рамки доверенного круга лиц. Перед выездом, автомобиля проводится тщательный досмотр, после чего он опечатывается, а при необходимости и перегружается в специальную тару.

Охранники, которые сопровождают груз, могут размещаться в кабине автомобиля или сопровождать его на своем транспорте. Последний вариант предпочтительнее, так как при поломке транспортного средства, перевозящего груз, сотрудники охраны могут добраться до станции техобслуживания и привезти механика. К тому же при движении они могут следить за происходящим вокруг.

separator