Безопасность РТРС будет усилена

separatorРТРС Урал

separator

РТРС принимает дополнительные меры

 

Свердловским филиалом РТРС будет принят ряд дополнительных мер, которые позволят усилить безопасность объектов компании, расположенных на Урале. Потребность в таких действиях обусловлена участившимися попытками получить незаконный доступ к объектам связи. Информация об этом была предоставлена директором свердловского филиала РТРС Игорем Глухих во время проходившей пресс-конференции.

По сообщению Глухих увеличившееся количество попыток проникновения на объекты вынуждает их прибегнуть к дополнительным мерам, которые позволят усилить их безопасность. Разработка новых методик охраны осуществляется регулярно. В настоящий момент каждая башня оснащена предупредительными знаками, сообщающими об опасности подъема. Кроме того, закрыты все имеющиеся люки, а по периметру территории установлены ограждения. Защита объектов возложена на ЧОП и вневедомственную охрану.

Также он отметил, что в течение последних двух месяцев при попытке проникнуть на объекты филиала, которые находятся в Екатеринбурге, было задержано 7 человек. В большинстве случаев, по словам И. Глухих, нарушителями наносится ущерб оборудованию. Однако, оно чаще всего подлежит восстановлению, чего нельзя сказать о здоровье нарушителей. Ведь на большой высоте электромагнитные волны, которые испускают антенны, могут очень негативно сказаться на тех, кто находится в непосредственной близости от работающего оборудования.

separator