Безопасность школ и образовательных организаций

separatorБезопасность школ

separator

Подозрительная находка у школы – случайность, провокация или проверка уровня безопасности

 

Безопасность школ и других образовательных организаций сейчас находится на особом контроле. Работников ЧОП, охраняющих такие объекты, четко инструктируют, как вести себя в случае обнаружения подозрительной находки, особо подчеркивая, что они должны всегда быть бдительными и осторожными.

А появление на территории учебных учреждений различных предметов отнюдь не редкость. Очередной инцидент произошел в одной из столичных школ. Странная черная коробка, из которой во все стороны торчали провода, лежала прямо у входных ворот. Охранник обнаружил ее во время обхода территории, прямо перед приходом детей в школу.

Подойдя ближе, он увидел, что это акустическая колонка, но откуда она взялась у школьной калитки в такое раннее время? Дальнейшие действия сотрудника ЧОП полностью соответствовали инструкции. Он немедленно оградил территорию сигнальной лентой, нажал тревожную кнопку вызова полиции и сообщил о произошедшем всем ответственным лицам.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место, находка опасности не представляла, скорее всего, колонку кто-то просто забыл. Но вполне возможно, что это была провокация либо проверка.

В любом случае действия охранника были ответственными и профессиональными. Он еще раз подтвердил, что способен качественно обеспечить безопасность вверенного ему объекта. Чтобы поощрить сотрудника ЧОП за грамотность и добросовестность, ему вручили благодарность и денежную премию.

separator