Безопасность в школах в преддверии учебного года

separatorШкола

separator

В российских школах пройдет проверка антитеррористической, социально-эпидемиологической и дорожно-транспортной безопасности

 

В связи с началом учебного года антитеррористическая безопасность учащихся должна быть поставлена под особый контроль. На этом акцентировала внимание вице-президент Ольга Голодец в своем обращении к регионам на прошедшем на прошлой неделе селекторном совещании.

В своей речи она подчеркнула, что с 1 сентября вопросы, связанные с обеспечением безопасности детей в школах, и в первую очередь антитеррористической безопасностью, должны стать первоочередными. Учебные учреждения обязаны провести необходимую работу в этом направлении и выполнить все установленные требования.

На втором месте должна быть дорожно-транспортная безопасность. Вице-премьер считает, нет необходимости напоминать, что в это время большинство детей возвращаются домой из мест, где они отдыхали летом. К большому сожалению, в этот период учащаются и транспортные происшествия. Поэтому, следует приложить максимальные усилия для предотвращения несчастных случаев.

Третьим важным моментом, по мнению Голодец, является социально-эпидемиологическая безопасность в школе. В преддверии учебного года этому вопросу также следует уделять пристальное внимание.

separator