Безопасность во всем мире

separatorПутин

separator

За вклад в мировую безопасность Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

 

Одним из французских политологов Фабъеном Боссаром, возглавляющим «Центр политических и международных отношений» (CFPA), в качестве соискателя Нобелевской премии мира была официально предложена кандидатура президента РФ В. Путина.

По заявлению самого Боссара, в письме, которое он отправил в комитет, говорилось о том, что российским лидером прилагаются серьезные усилия, целью которых является безопасность во всем мире, и они должны быть вознаграждены. Политолог считает, что его кандидатура будет поддержана другими политиками и экспертами.

Им было отмечено, что американскому главе Барака Обаме премия была вручена невзирая на то, что войска США в это время вели боевые действия в Ираке. Поэтому, нанесение авиаударов по позициям сирийских террористов не может быть препятствием для вручения этой награды президенту России, предлагающему различные мирные инициативы и ратующему за безопасность в мире.

Боссар уверен, что именно Путин заслужил эту премию, так как он единственный предпринимает реальные шаги для борьбы с терроризмом.

Нобелевскую премию мира впервые начали присуждать еще в 1901 году. Ее вручают организациям и отдельным людям, которых члены комитета считают достойными этой награды, так как их вклад в борьбу за сохранение мира на планете был весомым. Такая награда была вручена в этом году колумбийскому президенту Хуану Мануэлю Сантосу за то, что им были предприняты решительные усилия, способствовавшие окончанию более чем пятидесятилетней гражданской войны в стране.

separator