Безопасность всегда должна быть на первом месте

separatorАкадемия антитеррора и безопасности Caliber 3

separator

В странах Евросоюза граждане стали больше заботиться о собственной безопасности

 

Нестабильная ситуация и усиление террористической деятельности в европейских странах вынудила многих граждан Европы задуматься, что важнее развлечения или собственная безопасность. Это привело к небывалому росту популярности нового вида отдыха - военного туризма. Согласно статистике за прошлый год поклонников  у такого вида отдыха стало не меньше, чем желающих отправиться в рождественский тур.

Многие жители Евросоюза, шокированные трагедией, произошедшей в Париже, приняли решение отправиться в отпуск не на морское побережье, залитое теплыми лучами солнца, а в школы самообороны, где их обучат правилам самозащиты. Ведь развлечения могут подождать, а безопасность всегда должна быть на первом месте. Найти такой центр не сложно. К примеру, в Израиле для всех желающих повысить свой уровень подготовки открыла двери академия антитеррора и безопасности Caliber 3,  в которой не одно десятилетие готовят профессиональных охранников, телохранителей и кадры для армий.

По мнению одного из служащих академии, сейчас люди более чем раньше волнуются о происходящем вокруг. На фоне недавних событий их очень беспокоит, что еще может случиться. Он считает, что с каждым днем количество желающих пройти обучение будет возрастать.

Каждый день академия принимает десятки гостей. Их подготовкой занимаются опытные инструктора. Чтобы облегчить восприятие информации, занятия построены таким образом, что больше напоминают интересную игру. Процесс обучения построен настолько увлекательно, что многие туристы часами не покидают полигон. В академии их учат стрельбе и приемам самообороны. Не менее важно и изучение основ поведения в критической ситуации. То есть, они приобретают знания, которые возможно когда-то спасут им жизнь.

separator