Бойня в Одессе унесла более сорока жизней

separatorБойня в Одессе

separator

Украина снова в трауре – бойня в Одессе унесла более сорока жизней

 

С 1 по 4 мая в Украине был объявлен траур. Во время трагических событий произошедших в Одессе 2 мая погибло 43 человека, около 200 получили ранения различной степени тяжести.

В этот день в Одессе ничто не предвещало трагедии. Одновременно в городе проходило две демонстрации – сторонников «Евромандана» и «Антимайдана». Гром грянул в самом центре, на улице Греческой. Между оказавшимися рядом демонстрациями разгорелся конфликт. На помощь представителям евромайдановцев подтянулся правый сектор и футбольные «ультрас». В ход пошли палки, камни, уличная брусчатка и «коктейли Молотова».

Люди с георгиевскими ленточками начали отступать на Куликово поле, где был расположен их лагерь. Но преследователей это не остановило. В результате сторонники федерализации отступили в рядом стоящий Дом профсоюзов, и тут началось самое страшное. В находящихся в здании людей полетели «коктейли Молотова». Запертые в доме «антимайдановцы» не имея возможности спрятаться от огня, выпрыгивали из окон, разбиваясь при падении. Те, кто не смог спастись, задохнулись или сгорели заживо. Но даже те, кому удалось выбраться из объятого пламенем здания, попадали в руки ультрас, которые продолжали их избивать.

Весь мир шокирован трагедией в Одессе. По своей жестокости эти события затмили даже трагические события в Киеве. В интернете уже окрестили произошедшее «одесской Хатынью». Политики России и других стран выразили соболезнование семьям, потерявшим своих родных и близких. Весь цивилизованный мир призывает Украину встать на путь мирного урегулирования конфликта и сесть за стол переговоров, чтобы избежать повторения этой истории и не допустить нового кровопролития.

separator