Бронежилет для женщин

separatorБронежилет «Лига»

separator

Новый бронежилет «Лига»

 

Специалисты столичного НИИ стали создали новый бронежилет «Лига», предназначенный именно для женщин. По сообщению пресс-службы института, при его проектировании учтены нюансы анатомии женского пола, что позволяет лучше обеспечить безопасность их обладательниц.

В настоящее время разработано 8 топоразмеров новых изделий. Для сравнения, изделия для мужчин выпускаются всего в 4 вариантах. При определении размеров был принят во внимание не только рост, но и объем груди, тем самым особенности женской фигуры были учтены максимально.

Бронежилет изготовлен из металлокерамической брони. Он способен защитить от выстрела из пистолета. Разработчики считают, что спрос на новое изделие будет чрезвычайно большим. Ведь в наши дни представительницы прекрасного пола нередко выбирают службу в полиции. Соответственно, необходимо позаботиться об их безопасности.

Как сообщили в НИИ стали, вопрос о разработке женского бронежилета впервые возник еще в восьмидесятых годах прошлого века. Была поставлена задача - создать надежную защиту для М. Горбачева и его жены. «Визит-М», разработанный в те годы в полной мере соответствовал критериям службы безопасности.

separator