Частное охранное предприятие — задачи и специфика

separatorЧастное охранное предприятие – задачи и специфика

separator

Виды охранных услуг подразделяются на различные категории

 

В наши дни редко кто обращается к услугам частных охранных предприятий только для того, чтобы повысить свой имидж. В основном клиентами ЧОП являются люди, которые действительно нуждаются в обеспечении безопасности собственной жизни или бизнеса. Все больше людей предпочитают доверять охрану грузов, офисов, промышленных зданий и жилых домов профессионалам. Конечно, можно установить на объектах специальную охранную аппаратуру, которая позволит фиксировать происходящее и защитит от проникновения злоумышленников. Но в некоторых случаях даже самая современная техника не способна обеспечить полную защиту. Поэтому физическая охрана остается все также востребованной. Иногда только наличие обычных охранников может обеспечить спокойствие и безопасность.

В наши дни все виды предоставляемых охранных услуг в зависимости от их сложности подразделяются на различные категории. Исходя из конкретных особенностей находящегося под защитой объекта, частное охранное предприятие предлагает физическую охрану различных объектов, пультовую охрану, личную охрану, сопровождение грузов, установку систем видеонаблюдение и многое другое.

К охраняемым объектам относят офисы, предприятия, склады, банки и т.д. Их охрана включает в себя анализ состояния объекта, определение наиболее уязвимых с точки зрения безопасности мест, определение стратегии и непосредственно сами охранные мероприятия.

Для организации эффективной системы безопасности необходимо тесное сотрудничество заказчика и охранной компании. Обеспечение безопасности объектов такого рода подразумевает организацию технической и физической защиты сооружений, прилегающей территории, транспортных средств. Проведение комплексных мероприятий призвано обеспечить оптимальный режим безопасности на объекте. К основным функциям охраны относится: защита объекта от проникновения, обеспечение его нормального функционирования, организация пропускного режима, контроль за соблюдением правил правопорядка, а также защита сотрудников от посягательств на их здоровье и жизнь.

Немаловажное значение придается пультовой охране. Без нее не обойтись, как руководителям предприятий, так и владельцам частных домов. Благодаря установке пультовой охраны, обеспечивается дистанционный контроль в реальном времени за происходящим в офисе, производственном цехе или коттедже.

Компаниям, занимающимся грузоперевозками, не обойтись без охраны транспортных средств и перевозимых ценных грузов. Ведь большинство ограблений совершается именно во время транспортировки. Чтобы обеспечить надежную защиту имущества в дороге, необходимо тщательно изучить обстановку, разработать максимально безопасный маршрут передвижения и предусмотреть все неожиданности, которые могут подстерегать транспортное средство еще до его выезда. Каждый конкретный случай требует индивидуального подхода и соблюдения строгой конфиденциальности.

Для качественного выполнения своей работы, частное охранное предприятие, предлагающее своим клиентам различные услуги по обеспечению безопасности, обязано:

  • Иметь достаточный опыт работы на рынке охранных услуг.
  • Успешно функционировать в течение длительного периода.
  • Строго соблюдать законы РФ.
  • Иметь штат квалифицированных профессиональных сотрудников, прошедших соответствующую подготовку и получивших лицензию.

 

ООО ЧОП «ШТОРМ» вот уже свыше десяти лет предоставляет весь спектр охранных услуг в городе Орле и Орловской области. В штате охранного предприятия работают настоящие специалисты, набранные из числа бывших военнослужащих и сотрудников силовых структур, прошедшие переподготовку и получившие удостоверения частных охранников. Высокий профессионализм сотрудников, современное оборудование и грамотный подход к работе, позволил компании заслужить доверие своих клиентов и занять прочное положение на рынке охранных услуг.

 

Как нас найти

ООО ЧОП “ШТОРМ”
Адрес: г. Орел, ул. Чечневой, д 3, кв. 1
Телефон: (4862) 74-16-50, (4862) 74-15-41
E-mail: shtorm2004@list.ru

separator