ЧМ-2018 все изменил

separatorБолельщики из Польши

separator

Болельщики из Польши высоко оценили безопасность и уровень организации ЧМ

 

Вернувшись из России, где проходит ЧМ-2018, польские болельщики привезли с собой массу положительных эмоций. В первую очередь ими была отмечена отличная организация футбольного турнира, а также, что безопасность во время его проведения обеспечивалась на должном уровне. О том, какой была поездка, и какие воспоминания остались у них после ЧМ-2018 рассказали Цезарь Ендрыско и Матеуш Рай. Следует отметить, что их пребывание на чемпионате стало возможным благодаря тому, что они победили в конкурсе, который организовал Российско-польский центр диалога и согласия.

Как рассказал Рая, поездка оказалась великолепной. Они отмечают четкость и продуманность организации этого чемпионата. Количество сотрудников правоохранительных органов, охранников, волонтеров, а также представителей других служб, которые обеспечивали безопасность гостей, свидетельствует о том, что РФ приложила серьезные усилия.

По его словам, раньше его нельзя было назвать горячим футбольным фанатом, но ЧМ-2018 все изменил. Понаблюдав за тысячами болельщиков, съехавшихся в Россию из различных уголков мира, разминкой польских болельщиков на Манежной площади и в метро, радушием хозяев он осознал, что футбол позволяет сблизить представителей разных народов. Самое яркое впечатление - это вагон метро с болельщиками из Польши и едущими домой после рабочего дня россиянами вагон, где поляки вовсю кричали «Спасибо, Россия!» и обнимали всех.

Его поддерживает и Ендрыско, говоря, что он запомнит эту поездку навсегда. Он считает, что вряд ли когда-то придется пережить такие яркие впечатления.  И даже не причисляя себя к ярым фанатам, Цезарь считает, что ключевое событие их путешествия – именно футбольный турнир. Понять этого невозможно, не пережив лично.

separator