ЧОП «ШТОРМ» — монтаж охранной сигнализации

separatorКарта Орла

separator

Орёл, Ливны, Мценск, Дмитровск, Болхов

 

Чтобы своевременно установить факт проникновения злоумышленников на объект, находящийся под охраной, и активировать устройства предупреждения (к примеру, сирену) либо оповестить об экстренной ситуации ЧОП, обеспечивающий безопасность, необходимо оборудовать помещение охранной системой.

Некоторые считают, что охранная сигнализация проста в установке, и они могут справиться, даже не привлекая специалистов. Увы, это мнение ошибочно. Качество и надежность работы системы во многом зависит от профессионализма и опыта мастеров. Лучший вариант обратиться в компанию много лет специализирующуюся в данной сфере и хорошо зарекомендовавшей себя.

Выбирая нас, Вы можете быть полностью уверены, что сотрудники, занимающиеся монтажом охранной системы, обладают достаточным уровнем знаний и опыта для выполнения такой работы. ЧОП «ШТОРМ» функционирует на охранном рынке Орла и области более десяти лет и постоянно расширяет сферу своей деятельности. В настоящее время мы наряду с другими услугами по обеспечению безопасности предлагаем установку охранных систем не только в Орле, но и в других городах и населенных пунктах области - Ливны, Мценск, Дмитровск, Болхов и т.д.

 

Существующие типы охранных систем

 

Выделяют несколько типов охранной сигнализации:

  • Тревожная кнопка. Позволяет передать тревожный сигнал в экстренной ситуации.
  • Автономные системы. При проникновении нарушителя срабатывают звуковые или световые устройства, которые отпугивают злоумышленников.
  • Пультовая охрана. В опасной ситуации сигнал с датчика передается на контрольную панель, где происходит его обработка, после чего он поступает на центральный пульт охранного предприятия. На место происшествия немедленно выезжает группа быстрого реагирования.

 

Особенности проводных, беспроводных и гибридных систем

 

  • Для подключения элементов проводных систем используют соединительные (слаботочные) линии. Электропитание подается посредством силовых кабелей.
  • Для подключения беспроводных систем нет необходимости прокладывать кабеля. Для передачи тревожного извещения в них используется радиосигнал. Это дает ряд преимуществ – ускоряет срок установки и не наносит ущерба интерьеру. В то же время, стоимость таких систем выше, они нуждаются в периодическом обслуживании и замене батареи.
  • В наши дни все большую популярность приобретает гибридная охранная сигнализация, совмещающая в себе обе приведенные выше технологии. В данном случае проводная система дополняется беспроводными устройствами. Последние используются, если требуется расширить систему или невозможно в силу каких-либо причин проложить кабель.

 

Из чего состоит охранная сигнализация

 

В состав любой охранной системы входят:

  • Охранные извещатели (датчики). В случае нарушения периметра формируют сигнал о чрезвычайной ситуации и активируют тревожный сигнал. По принципу действия могут быть контактными, объема, движения и пр.
  • Контрольная панель. Включает систему, принимает, преобразовывает и передает дальше информацию, которая поступает от извещателей.
  • Источники питания. Обеспечивают автономную работу сигнализации.

 

Также возможна комплектация системы дополнительными элементами: пожарными дымовыми извещателями, датчиками протечки воды, утечки газа.

Установленная на объекте современная охранная сигнализация существенно повышает его безопасность и позволяет держать ситуацию под контролем, независимо от места нахождения владельца.

separator