ЧОП «ШТОРМ» — установка видеонаблюдения в Орле

separatorВидеонаблюдения в Орле

separator

Наши специалисты готовы выполнить работу любой сложности

 

Системы видеонаблюдения стали неотъемлемой частью современной жизни. В наше время камеры видеонаблюдения можно увидеть практически везде, ими оснащают городские улицы, офисные центры, банковские отделения, гипермаркеты, выставочные залы, кинотеатры, картинные галереи, производственные и складские помещения. С каждым днем все чаще их устанавливают в квартирах, офисах и частных домах. Всю совокупность предлагаемых систем видеонаблюдения можно разделить на три типа: АНАЛОГ, HDCVI/TURBO HD и IP.

Установка видеонаблюдения в Орле является одним из направлений деятельности ЧОП «ШТОРМ». Все работы выполняются настоящими профессионалами, имеющими большой опыт в этой сфере. Кроме того, наши специалисты не только всегда учитывают пожелания клиентов, но и готовы предоставить грамотную консультацию, помочь подобрать оборудование, максимально соответствующее специфике и особенностям объекта, а также финансовым возможностям заказчика.

 

Типы систем видеонаблюдения и их особенности

 

  • АНАЛОГ. Хотя некоторые специалисты говорят, что аналоговые системы видеонаблюдения морально устарели, они до сих пор пользуются огромным спросом. В первую очередь это обусловлено их доступной стоимостью. Действительно, если сравнить цену на такие системы с другими вариантами, разница весьма заметна. Кроме того, не составит труда найти специалиста, способного работать с аналоговыми системами. Аналоговое видеонаблюдение идеально подходит для домов, коттеджей и небольших общественных заведений. Единственный недостаток необходимо наличие видеорегистратора.
  • HDCVI/TURBO HD - это относительно новый формат систем видеонаблюдения. Они отличаются более высоким разрешением оборудования, увеличенной дальностью передачи сигнала, улучшенным качеством видеоизображения. Также, что немаловажно, они характеризуются простотой монтажа и эксплуатации.
  • IP системы видеонаблюдения стали эффективной альтернативой аналоговым камерам. Бывают проводные и беспроводные. Их отличает легкость и быстрота монтажа, простота настройки, высокая функциональность и, несомненно, высочайшее качество изображения. Конечно, IP системы стоят дороже аналоговых, но их возможности в полной мере окупают этот недостаток. Также следует отметить, что такой вид видеонаблюдения легко интегрируется с любыми иными системами контроля.  Кроме того, IP-видеокамеры не нуждаются в постоянном техническом обслуживании, в противовес двум предыдущим вариантам.

 

Какие функции выполняют системы видеонаблюдения

 

Функции систем видеонаблюдения довольно обширны. Установка видеонаблюдения в Орле позволяет решить сразу несколько задач:

  • Обеспечить безопасность Вашей собственности. В некоторых случаях уже само наличие видеокамер является сдерживающим фактором и позволяет предотвратить ограбление. Но если избежать преступления не удалось, то изображение, записанное камерами, поможет не только выяснить все обстоятельства дела, но и выявить злоумышленников.
  • Осуществлять контроль за рабочим процессом и взаимоотношениями в коллективе. С помощью систем видеонаблюдения можно наблюдать за тем, насколько рационально сотрудники используют рабочее время, соблюдают ли они трудовую дисциплину. Также благодаря камерам удается разрешить множество спорных вопросов и конфликтных ситуаций. Таким образом, существенно повышается отдача коллектива, экономятся средства компании.
  • Разрешить вопросы, связанные с информационной безопасностью и сохранением коммерческой тайны. За счет установки видеонаблюдения удается значительно снизить риск проникновения на объект посторонних лиц, сводя практически на нет любую попытку доступа к документации, представляющей коммерческую тайну. Еще один плюс, находясь под постоянным наблюдением камер, сотрудники вряд ли будут использовать в офисе постороннее программное обеспечение или сетевые ресурсы, посредством которых злоумышленники могут получить доступ к локальным сетям фирмы.

 

От чего зависит стоимость установки систем видеонаблюдения?

 

Большинство людей, планирующих заказать монтаж видеонаблюдения, в первую очередь интересует стоимость этой работы. Дать конкретный ответ на этот вопрос, не изучив предварительно объект, не представляется возможным. Цена установки таких систем зависит от множества факторов и нюансов. Однако, даже крупные затраты (если такие необходимы) окупаются с лихвой.

К ключевым факторам, влияющим на цену, относят:

  • Технические особенности объекта.
  • Необходимое количество видеокамер.
  • Модель и торговую марку оборудования.
  • Время года. Выполнение монтажа в морозы увеличивает стоимость услуги.
  • Дополнительные работы, связанные с демонтажем и последующим монтажом разнообразных декоративных элементов.
  • Необходимость привлечения специалистов для выполнения высотных работ.

 

Этапы монтажа систем видеонаблюдения

 

Установка видеонаблюдения осуществляется в несколько этапов:

  • Вначале специалист выезжает на объект и осматривает его.
  • После этого анализируются экономические и технические требования к монтируемой системе.
  • Составляется техническое задание.
  • Согласовывается документация, как с заказчиком, так и с органами надзора.
  • Далее наступает время непосредственно монтажа и настройки оборудования.
  • Затем производится испытание системы.
  • Вносятся коррективы, и сдается объект.
  • И завершающий этап - оказание консультационных услуг по вопросам, связанным с эксплуатацией установленной системы видеонаблюдения.

 

Заказывая установку видеонаблюдения в ЧОП «ШТОРМ» вы можете быть полностью уверены, что оно будет надежным и долговечным. Специалисты компании готовы выполнить работу любой сложности и в оптимальные сроки, разместив камеры в том месте, где пожелает заказчик. При этом, видеокамеры монтируются в соответствии с предварительно разработанной схемой, что позволяет избежать появления «слепых зон».

separator