ЧОП Сыктывкара обязали нанять инвалида

separatorСуд принял решение

separator

Суд принял решение - инвалид может работать охранником в ЧОП

 

Одно из частных охранных агентств Сыктывкара решением суда обязали взять на работу охранника-инвалида. Данное решение было принято Эжвинским судом. Информация об этом была передана в СМИ приставами Коми. Как стало известно, ЧОП уже получил уведомление, предписывающее в кратчайшие сроки выполнить это распоряжение.

Кроме того, руководство охранного предприятия обязано представить соответствующие документы о зачислении сотрудника в штат Центра занятости в Сыктывкаре. Попытка уклониться от выполнения решения суда может грозить руководителям ЧОП административным и уголовным наказанием.

Основанием для такого решения послужил принятый в феврале 2013 года Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов».

По данным полученным из надежных источников к настоящему моменту частное охранное предприятие уже предоставило в ЦЗН копии документов, подтверждающие, что новый сотрудник зачислен в штат на должность охранника, а также справку о заработной плате.

separator