Чрезвычайное происшествие в Иркутске

separatorГрабителя задержали

separator

Грабителя задержали сотрудники ЧОП

 

Благодаря слаженным действиям сотрудников ЧОП рецидивисту, отобравшему у пенсионерки сумочку с крупной суммой наличных, не удалось до конца реализовать свой план. Грабитель задержан, а деньги вернулись законной хозяйке.

Чрезвычайное происшествие случилось вечером 17 августа в Иркутске. Прямо в центре города преступник напал на пожилую женщину, имевшую при себе крупную сумму денег. Выхватив сумку, в которой находились наличные, он попытался скрыться с места преступления. Но, несмотря на преклонный возраст, женщина не растерялась. Заметив, проезжающий мимо автомобиль, в котором находилась группа быстрого реагирования одного из местных ЧОП, пенсионерка остановила его и сообщила о произошедшем. Охранники немедленно начали преследование. Погоня длилась недолго. Обезвредив грабителя, они доставили его в ближайшее отделение полиции.

Как установило следствие, злоумышленником, пойманным сотрудниками частного охранного предприятия, оказался 24-летний парень, который раньше уже отбывал наказание за преступление, связанное с причинением тяжкого вреда здоровью. Сейчас он содержится в следственном изоляторе.

По сообщению пресс-службы МВД России по Иркутской области, в настоящее время имущество и денежные средства возвратили их владелице. Охранники, задержавшие грабителя, получили благодарность.

separator