Что нельзя брать с собой на игры ЧМ-2018

separatorИгры ЧМ-2018

separator

Попытки противоправных действий будут жестко пресекаться

 

МВД России были разработаны и направлены в посольства государств, принимающих участие в чемпионате мира по футболу, специальные памятки для болельщиков. Их цель повысить безопасность в период проведения спортивного мероприятия и помочь иностранным гостям избежать конфликтов с полицейскими и сотрудниками охраны.

В числе прочего инструкция включает перечень вещей, которые нельзя иметь при себе на стадионе в период проведения чемпионата. Запрещается приносить с собой оружие, пиротехнику, алкогольную продукцию, любые виды напитков, если они в стеклянных бутылках (в пластиковых емкостях можно, если их объем не более 0,5 л), материалы, пропагандирующие экстремизм, нацистскую символику. Также под запретом фонари, лазерные приборы, вувузелы, а также любые массивные предметы.

Нельзя приходить на ЧМ-2018 с животными, исключение делается лишь для собак-поводырей в намордниках. Те, кто нарушит правила, вынуждены будут заплатить штраф в размере от трех до десяти тысяч рублей. Помимо этого они могут больше не попасть на матчи. Если нарушение совершается повторно, то иностранцы будут выдворены из страны.

Необходимо заметить, что данная инструкция распространяется не только на иностранных, но и на отечественных болельщиков. Любые попытки противоправных действий, а также неадекватного поведения, которое может поставить под угрозу безопасность окружающих, будут жестко пресекаться.

separator