Чтобы праздники не принесли беду

separatorЧтобы праздники не принесли беду

separator

Пожарная безопасность - чтобы праздники не принесли беду

 

Новогодние праздники уже не за горами. Кто-то собирается провести это время у друзей, другие планируют отправиться в путешествие. Предпраздничная суета, выбор подарков, организация торжества и прочие мелочи часто заставляют людей забыть о самом главном. А ведь защита дома и имущества во многом зависит от самих владельцев. И в праздничные дни или во время длительного отсутствия, самое главное – это надежная охранная и пожарная безопасность жилища.

Увлеченные праздничным застольем люди, становятся весьма легкомысленными, а иногда и совсем теряют бдительность. Однако в эти дни как никогда велика вероятность возникновения пожаров. Их причиной может стать короткое замыкание гирлянды, зажженные, в непосредственной близости от легковоспламеняющихся предметов, бенгальские огни, фейерверк и многое другое. Да и преступники в эти дни активируются. Ведь множество квартир и домов остается пустыми, а это весьма удобно для воров.

Чтобы придя из гостей или вернувшись из путешествия не столкнуться с неприятной неожиданностью, следует заранее позаботиться об установке охранной и пожарной сигнализации. Уже давно прошли времена, когда такое оборудование было доступно только очень богатым людям и устанавливалось только в офисах или помещениях крупных промышленных предприятий. Сейчас оно стало по карману любому человеку и прекрасно подходит для защиты частной квартиры или дома.

 

Чтобы праздник не обернулся трагедией

 

Не стоит халатно относиться к такому вопросу, как пожарная безопасность.  Особенно в преддверии такого праздника, как Новый год. Практически в любой квартире в эти дни появляются, украшенные разноцветными гирляндами, ёлки. Они дарят ощущение праздника и приносят радость маленьким и взрослым обитателям дома. И нет ничего страшнее, когда праздник превращается в настоящий кошмар из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Идеальным решением для предотвращения таких чрезвычайных происшествий станет установка пожарной сигнализации. Но если ее нет, то необходимо соблюдать, хотя бы простые правила техники безопасности. А именно:

  • Ни в коем случае не следует устанавливать елку возле нагревательных приборов. Ведь сама по себе она является легковоспламеняющейся и может загореться от попадания искры или избыточного нагревания.
  • Не используйте для украшения вату и игрушки из легко горящих материалов.
  • Внимательно проверьте электрогирлянду на предмет повреждения изоляции. Если вы нашли повреждения, то не стоит украшать ею ёлку. Ведь от короткого замыкания может вспыхнуть пожар.
  • Зажигать бенгальские огни следует вдали от ёлки и других легковоспламеняющихся предметов, чтобы на них не попали искры.
  • Не следует оставлять включенными иллюминацию и электроприборы, уходя из дома.

Эти простые правила позволят вам не испортить себе праздничное настроение. Но все же тем, кто оставляет свое жилище на длительный срок стоит позаботиться об установке охранно-пожарной сигнализации.

 

Как выбрать охранно-пожарную сигнализацию для дома

 

Лучше всего для квартир и частных домов подходит система автоматической пожарной сигнализации. В зависимости от выбора заказчика, она может работать автономно или сообщать о возникновении пожара на централизованный пункт наблюдения. Современный рынок охранного оборудования предлагает широкий выбор таких устройств. Поэтому вы легко сможете подобрать то, что подходит по качеству и стоимости.

Частное охранное предприятие «ШТОРМ» уже не первый год специализируется на установке систем охранной и пожарной безопасности. В зависимости от пожеланий заказчика и конкретных особенностей помещения, наши специалисты помогут выбрать наиболее подходящий вариант оборудования, а также быстро и профессионально смонтируют его. Установка системы не займет много времени, а вот охранная и пожарная безопасность вашей квартиры или дома в отсутствие хозяев будет обеспечена.

separator