День России в Орле

separatorДень России в Орле

separator

Несколько тысяч жителей г. Орел приняли участие в торжественном шествии

 

12 июня вся страна отмечала День России. Несколько тысяч жителей г. Орел приняли участие в торжественном шествии, которое началось у площади Ермолова и закончилось возле городского парка культуры, где прошел митинг и концерт. Не забывали в этот день и о таком важном моменте, как безопасность. Правоохранительные структуры работали в усиленном режиме.

Над праздничной колонной возвышался российский триколор. Перед ним двигался духовой оркестр. Шествие возглавили: Александр Бударин, зам. губернатора Орловской области, Леонид Музалевский, председатель областного совета, Сергей Ступин, мер города и прочие официальные лица.

Но на этом праздничные мероприятия не закончились. В парке всех ожидала интересная насыщенная программа. Все началось с концерта, приуроченного ко Дню России и подготовленного лучшими музыкальными и танцевальными коллективами города и области.

Основная площадка парка стала местом для проведения разнообразных конкурсов, в которых могли поучаствовать все желающие. А те, кто получил призовые балы, имели возможность превратить их во вкусные призы. У самого входа расположилась выставка народного мастерства и рукоделия. Жители города могли не только полюбоваться красивыми изделиями, изготовленными искусными мастерами и мастерицами, но и приобрести их.

В общем, по всей стране в праздничных мероприятиях приняло участие свыше 4 миллионов человек. Чтобы обеспечить безопасность в этот день, были задействованы не только сотрудники правоохранительных органов, но и представители частных охранных структур, курсанты учебных заведений МВД, служащие внутренних войск и дружинники.

Все места, где планировалось провести массовые мероприятия и территории, прилегающие к ним, обследовала полиция и кинологи со служебными собаками. По данным правоохранительных органов, серьезных происшествий в этот день не произошло.

separator