День сотрудников частной охраны

separatorДень охранника

separator

Поздравляем всех сотрудников ЧОП, детективов и телохранителей

 

11 марта отмечают свой профессиональный праздник все работники частных охранных фирм, а также телохранители и частные детективы. Хотим присоединиться к всеобщим поздравлениям, пожелав успехов в профессиональной и личной сфере руководству и сотрудникам ЧОП «ШТОРМ», коллегам,  партнерам и всем, кто связал свою жизнь с этими непростыми, но интересными и достойными профессиями.

 

Небольшой экскурс в историю

 

«День сотрудников частной охраны» или, как его чаще именуют «День охранника» в РФ начали праздновать с 1992 года после принятия Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности», который официально легализовал эту сферу деятельности. В том же году была определена и конкретная дата праздника.

Интересно, что в справочник профессий РФ профессию «охранник» добавили лишь в 2009 году. На сегодняшний день большая часть работников ЧОП – это бывшие военнослужащие и полицейские, имеющие отличную физическую подготовку и профессиональные навыки.

 

Охранник – новая, но героическая профессия

 

Несмотря на то, что эта специальность является относительно новой, она уже имеет свою героическую историю. В 2012 году в Нижнем Новгороде открыли Музей частной охраны и сыска, где собраны многочисленные факты, подтверждающие героизм и мужество сотрудников частной охраны, проявленные ими в чрезвычайных ситуациях, связанных с противостоянием преступной деятельности.

separator