Денежный перевод на неизвестный счёт

separatorДенежный перевод

separator

Пенсионерка сохранила свои деньги благодаря охраннику

 

Вмешательство охранника одной из компаний в Ухте предотвратило попытку мошенников выманить деньги у пожилой местной жительницы. Женщина хотела сделать перевод на неизвестный счет в размере 100 тысяч рублей.

Внимание сотрудника охраны привлекло поведение женщины, зашедшей в офис организации. Она была чрезвычайно огорчена, растеряна и вела себя неуверенно. Охранник решил выяснить, в чем дело и поинтересовался у ухтинки, что ее расстроило.

Как оказалось, пенсионерке позвонил незнакомый человек. Он представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что имеющиеся у нее деньги меченные. Если она немедленно не положит их на указанный счет, то превратится в соучастницу преступления. Выслушав рассказ женщины, охранник сразу понял, что звонок был от мошенников. Он отговорил ее совершать перевод и убедил обратиться в полицию. Пенсионерка прислушалась к его советам.

Следует заметить, что участковый уполномоченный ранее информировал ухтинку о возможности подобных афер. Об этом сообщали и средства массовой информации. Но под влиянием эмоций она не смогла трезво обдумать ситуацию, и пошла на поводу у злоумышленников. В настоящее время возбуждено уголовное дело по этому факту, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

separator