Для тех, кого заботит собственная безопасность

separator

Дизайнерские пуленепробиваемые костюмы

 

В Гватемале в продаже появились дизайнерские бронежилеты. Эта страна входит в число самых неблагополучных государств Центральной Америки, поэтому собственная безопасность здесь волнует многих бизнесменов, политиков, дипломатов и прочих состоятельных граждан. Неудивительно, что открытие спецмагазина, торгующего дизайнерской пуленепробиваемой одеждой пришлось по вкусу многим.

На презентации, которая проводилась в магазине, присутствовал весь местный бомонд. Самые состоятельные люди страны, профессиональные модели, полицейские и представители местных охранных организаций. Работа колумбийского дизайнера Мигеля Кабальеро, который и разработал пуленепробиваемую одежду, вызвала восторг зрителей. Неоднократно в зале раздавались бурные аплодисменты.

Элегантные рубашки и костюмы, изготовленные из материалов, которые способны защитить от пуль, стоят недешево. В данный момент цена на них колеблется от девятисот долларов до трех тысяч. Однако сам модельер считает, что это только начало. По его мнению, уже через пару лет его одежда появится на мировом рынке и тогда ее стоимость возрастет до 2 миллионов долларов. А пока обеспечить свою безопасность с помощью пуленепробиваемой одежды смогут только крупные бизнесмены и представители высших кругов Гватемалы.

separator