Досмотр личных вещей и багажа

separatorИнтроскоп

separator

Интроскоп позволит повысить уровень безопасности массовых мероприятий

 

В настоящее время, с учетом постоянной террористической угрозы, царящей в мире, охранные организации, обеспечивающие безопасность граждан, должны проявлять повышенную бдительность. В первую очередь это относится к охране мест, где проводятся массовые мероприятия культурного, спортивного или праздничного характера. Ведь они всегда привлекают особое внимание членов террористических или экстремистских группировок.

Чтобы качественно контролировать происходящее в период проведения мероприятий, предполагающих присутствие большого количества граждан, охранным структурам, обязанность которых обеспечить безопасность, следует в первую очередь позаботиться о правильной организации контрольно-пропускного режима.

Для этих целей используются различные современные средства, позволяющие обеспечить безопасный вход на охраняемую территорию. К таким приборам относится и интроскоп, представляющий собой рентгенотелевизионную систему, позволяющую досматривать личные вещи и багаж.

Прибор функционирует за счет источника ионизирующего излучения, соответственно, нуждается в специальных условиях эксплуатации. Поэтому сотрудники охранных структур, применяющие его в своей работе, должны предварительно усвоить правила работы с ним. В настоящее время многие российские ЧОП проводят обучение своих сотрудников тонкостям обращения с новым досмотровым оборудованием.

separator