Google нуждается в работниках охраны

separatorПоисковой гигант Google

separator

Google собирается набрать собственную охрану

 

Известный поисковой гигант Google в ближайшее время собирается набрать собственную охрану. Для этого они планируют увеличить штат охранников на двести человек. Новые работники охраны будут задействованы в обеспечении безопасности штаб-квартиры компании в Маунтин-Вью, офиса Google в Сан-Франсиско и расположенного в Калифорнии офиса YouTube. У недавно нанятых секьюрити будут все те же права, что и у всех прочих сотрудников компании.

По заявлению Меган Кессерли, пресс-секретаря фирмы, они планируют создать внутреннюю охранную команду. Ранее был организован охранный центр Google. Работники охраны смогут получить полную или частичную занятость.

В настоящее время охраной компании занимается Security Industry Specialists (SIS). Пока ее руководство никак не комментирует решение руководства Google отказаться от посторонней охраны. В то же время сами представители поискового гиганта объясняют свои действия желанием уменьшить расходы. В настоящее время наряду со специалистами, чья зарплата исчисляется в шестизначных цифрах, в компании работает множество сотрудников, получающих довольно низкую оплату и практически не имеющих льгот.

separator