Халатное отношение к оружию

separatorХалатное отношение к оружию

separator

Cотрудник ОВО играл на телефоне, забыв автомат на крыше служебной машины

 

Беспрецедентный случай был зафиксирован жителями города Чусово (Пермский край). Занятые своими делами, сотрудники ОВО находились в автомобиле, в то время как служебный АКА остался лежать на крыше машины. По свидетельству очевидцев, один из них в это время увлекся игрой на мобильном телефоне, забыв про безопасность.

Ролик, героями которого стали халатные стражи порядка, появился на YouTube и за несколько дней приобрел огромную популярность. На видео отлично видно стоящий во дворе автомобиль вневедомственной охраны с соответствующей надписью и лежащий на его крыши автомат. Кроме того, в салоне можно отчетливо различить двух полицейских в форме, которых нисколько не заботит собственная безопасность. У одного из них в руках современный телефон, игрой на котором он увлечен. Но на этом чудеса не закончились. Машина постояла на месте какое-то время, после чего тронулась с места. А полицейские так и не вспомнили об оружии, и не вышли, чтобы забрать его.

По сообщению пресс-центра ГУ МВД РФ по Пермскому краю, по данному факту было проведено служебное расследование. Сотруднику, допустившему халатное отношение к оружию, вынесено дисциплинарное взыскание.

separator