Идеальный вариант для рыбалки и не только

separatorЛодка Пеликан

separator

Без лодки не обойтись…

 

Практически каждый рыбак в какой-то момент начинает задумываться о покупке лодки. Кто-то мечтает о плавсредстве, которое позволит ему перебраться на другой берег, другие желают отправиться на морскую рыбалку. Вариантов множество, но важно одно – без лодки уже не обойтись.

Решение принято, теперь осталось определиться с конкретным вариантом. На современном рынке представлено множество моделей от различных производителей, отличающихся по цене, конструкции, техническим характеристикам. В настоящее время среди отечественных покупателей самым большим спросом пользуются надувные лодки, признанные наиболее универсальными по своим потребительским качествам, и в то же время, обеспечивающие комфорт и безопасность своим владельцам.

Современные надувные гребные или моторные лодки для большинства рыболовов, которые не могут позволить себе покупку полноценного судна, - это самый идеальный вариант. Их популярность в первую очередь вызвана такими немаловажными моментами, как удобство при хранении и транспортировке, а также доступная цена. Учитывая высокий спрос и разнообразные запросы покупателей, производители предлагают широкий ассортимент разнообразных надувных плавсредств. С одной стороны большой выбор моделей – это хорошо, но с другой – как не потеряться в этом многообразии?

 

Что учитывать при выборе лодки?

 

Чтобы не растеряться при выборе надувной лодки следует четко определиться с условиями, при которых она будет использоваться, а также собственными запросами и предпочтениями. То есть, выбранная вами модель должна полностью соответствовать тем целям, для которых она предназначается. Основными критериями при выборе являются:

  • Акватория, ее общие характеристики и особенности.
  • Планируемая нагрузка.
  • Особенности транспортировки и хранения.
  • Наличие или отсутствие мотора, его необходимая мощность.
  • Класс лодки.
  • Стоимость.

Исходя из конкретных эксплуатационных и потребительских факторов, можно значительно уменьшить диапазон выбора, тем самым сильно упростив себе жизнь. А там уже все будет зависеть от предполагаемого бюджета и собственных предпочтений.

 

Лодки Пеликан

 

В настоящее время одним из ведущих производителей лодок из пвх является Пеликан. Продукция этой марки по праву пользуется огромной популярностью среди тех, чьей страстью является рыбалка. Качественные и надежные они прекрасно подходят, как для рыболовов, так и для охотников или туристов. То есть для всех, кто мечтает выбраться на природу, не затрудняя себя ни лишними затратами, ни длительной сборкой-разборкой огромных конструкций, ни транспортировкой тяжелых моторных лодок.

Гребные лодки Пеликан отличаются незначительной массой и высокой грузоподъемностью. Благодаря своей компактности – эти плавсредства стали идеальным вариантом для рыбаков, туристов, охотников. А также всех людей, которые умеют ценить отдых на свежем воздухе, но из-за своей загруженности или по другим причинам позволяют себе такие вылазки очень редко. Соответственно у них нет желания тратиться на дорогую лодку и искать место для хранения габаритной конструкции. Моторные лодки этого производителя соединяют в себе все преимущества таких моделей с компактностью гребной лодки.

Еще один несомненный плюс этих моделей – использование современных технологий и материалов, что позволяет создавать легкие, комфортные и вместе с тем надежные суда, которые обеспечивают комфорт и безопасность любого путешествия.

 

Основные преимущества

 

  • Благодаря малому весу, низкой осадке и легкому ходу, для этих лодок подойдет даже мотор небольшой мощности.
  • В транспортном положении эти лодки имеют небольшой вес и компактный размер.
  • Легко собираются и разбираются.
  • Долговечны.
  • Не требуют особых условий хранения.
  • Имеют прекрасную проходимость на мелких участках.
  • Достаточно безопасны в аварийной ситуации.
  • Комфортабельны.
  • Установленный срок гарантии позволяет выявить все недостатки, если таковые есть.
  • Доступная цена.

 

Где купить лодку Пеликан в Орле

 

Хотите приобрести удобное и недорогое плавсредство, чтобы отправиться на охоту, рыбалку или просто отдохнуть на лоне природы? Магазин товаров для охоты, рыбалки и туризма «Хищник» предлагает широкий выбор моделей лодок Пеликан, на любой вкус и возможности. Обширный выбор вариантов позволит каждому подобрать судно, которое соответствует его потребностям и бюджету.

separator