Инновационный дверной замок

separatorДверной замок US:E Smart Lock

separator

Очередная новинка от компании ELECPRO

 

Компания ELECPRO решила порадовать своих клиентов очередной новинкой. Ее специалисты разработали уникальный дверной замок US:E Smart Lock. В этом изделии, помимо банальной функции запирания двери обычным ключом, предусмотрено использование целого ряда гаджетов: камеры видеонаблюдения с функцией распознавания человека, сканеров способных снимать и сличать отпечатки пальцев и ладони. Также обеспечено взаимодействие с брелоками и наличие клавиатуры для ввода пароля.

Технические возможности инновационной разработки позволят открыть двери любым из перечисленных способов. Допускается также дистанционное управление посредством смартфона. Чтобы повысить комфортность в замке установлен видеозвонок. Накопление финансовых средств для организации производства данной продукции осуществляется через краудфандинговую платформу Kickstarter.

Предполагается, что массовое производство замков будет происходить в двух базовых версиях – с паролем и с распознаванием лиц. Каждая предусматривает комплектацию камерой видеонаблюдения с разрешением 1080p, а также сможет открываться обычным ключом, брелоком и дистанционно со смартфона. Наряду с этим, есть функция введения пароля и сканирования отпечатков пальцев. Другая версия рассчитана на распознавание лиц и сканирование ладони.

Процесс распознавания лиц будет осуществляться на основе 3D-алгоритма. Такой подход исключает использование преступником фотографии владельца жилья. Объем памяти может сохранять до 100 отпечатков пальцев или такое же количество лиц. По заверению разработчиков компании ELECPRO, возможность извлечения информации из памяти замка полностью исключена.

Пятикратное введение неправильного пароля приводит к тому, что замок в автоматическом режиме передаст тревожное сообщение на смартфон хозяина. Есть возможность маскировки пароля способом набора нескольких случайных символов, что не позволит считать его издали. Допускается также сочетание пароля и дополнительного идентифицирующего фактора (отпечатка пальца или ключа).

Предварительно предполагалось начинать производственную деятельность после сбора 10 тыс. долларов. На данный момент удалось собрать 50 тыс. долларов. Поставки дверного замка US:E Smart Lock предположительно начнутся в мае 2019 года.

separator