Камерами видеонаблюдения зафиксировано убийство бойца Росгвардии

separatorУбийство бойца Росгвардии

separator

Ничто не предвещало беду

 

Убийство одного из бойцов Росгвардии засняли камеры видеонаблюдения. Причем, не кем-нибудь, а его сослуживцем, прямо в служебном помещении. Все это произошло при свидетелях, которые в первый момент даже не поняли, что стали свидетелями ЧП.

Это случилось 18 октября в одном из отделов вневедомственной охраны Москвы. Как можно увидеть на записи, в комнате, где находились сотрудники Росгвардии, ничто не предвещало беду. Вдруг один из них достал пистолет Макарова, передернул затвор и, почти приставив оружие к голове сослуживца, нажал на курок. Пострадавший сразу упал на пол, а стрелявший спокойно обошел тело и направился к выходу. Окружающие стояли спиной и до самого момента выстрела ничего не видели. Отойдя от шока, сотрудники немедленно отправили парня в больницу, но спасти его не удалось.

Руководство Росгвардии вначале пыталось отрицать злой умысел, пытаясь выдать происходящее за несчастный случай. Но запись с камеры видеонаблюдения, попавшая к журналистам, полностью опровергла эту версию.

В настоящее время правоохранительные органы расследуют данное преступление, пытаясь разобраться в том, что подвигло молодого бойца сделать роковой выстрел. Тем более что по утверждению коллег, они находились с погибшим в дружеских отношениях. По имеющейся информации, мужчину, застрелившего коллегу, планируют направить на судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, его проверят на наличие в организме алкоголя или наркотических веществ.

Также, по сообщению информационного центра Росгвардии», руководство подразделения столичной вневедомственной охраны, в котором произошел этот трагический инцидент, будет привлечено к ответственности. Сейчас в подразделении работает специальная комиссия, от выводов которой, будет зависеть, насколько строгим окажется наказание.

Погибший имел жену и двоих детей. Руководством Росгвардии было выражено соболезнование его близким и родным. В Нацгвардии пообещали помочь с проведением похорон и оказать материальную поддержку семье погибшего. По этому случаю планируется провести самое тщательное расследование, которое даст возможность полностью разобраться в происходящем. Также будут приняты меры для предотвращения аналогичных ЧП.

separator