Комплексный подход к охране мероприятий

separatorОхрана корпоративов

separator

Обеспечение безопасности корпоративов

 

В наши дни почти все компании и ввели традицию отмечать торжества всем коллективом. Эти мероприятия поднимают корпоративный дух, дают возможность работникам расслабиться и наладить контакты. Однако с точки зрения безопасности корпоратив не самое спокойное мероприятие. Гостям необходима уверенность, что никто посторонний не проникнет внутрь в погоне за сенсацией либо, желая похитить их вещи, никто не ограбит их и не нанесет ущерб здоровью и т.д. К тому же, нередко возникают ссоры и потасовки среди самих гостей, «подогретых» спиртными напитками.

 

Охрана корпоративов должна быть профессиональной

 

Обеспечить надежную безопасность корпоратива могут лишь профессиональные работники ЧОП. Благодаря своим навыкам и опыту они сумеют защитить людей от любой  угрозы, проконтролируют, чтобы имущество гостей и персонала мероприятия было в сохранности, смогут поддерживать порядок, как в месте, где проходит корпоратив, так и на прилегающей территории.

На современном этапе ЧОП практикуется использование комплексного подхода к охране таких мероприятий. Услуги охраны включают в себя:

  • Первоначально представители ЧОП встречаются с организаторами мероприятия, обсуждают всю совокупность вопросов, связанных с обеспечением его безопасности, уточняют пожелания заказчика в плане методов и средств, которые должны применяться.
  • Работники охранного предприятие проводят тщательное обследование места, где будет проводиться праздник и прилегающей территории на предмет обнаружения слабых мест, потенциальных угроз и т.д., изучают праздничную программу.
  • Охранники встречают прибывающих гостей, организуют пропускной режим (по приглашениям).
  • Организация охраны периметра, патрулирования территории, как внутренней, так и прилегающей.
  • Одна из важнейших задач охраны – выявить лиц, которые могут представлять потенциальную угрозу, а также пресечь любые попытки нежелательных элементов пробраться внутрь или на территорию.
  • Сотрудники ЧОП отвечают за сохранность личного имущества присутствующих.
  • Предотвращение любых эксцессов, будь то конфликты, потасовки, случаи хулиганства.

 

Ключевой особенностью охраны корпоративов является умение выделять из множества гостей потенциально опасных и предотвращать возможные конфликтные ситуации. Такой способностью обладают квалифицированные охранники, которые отлично разбираются в человеческой психологии и могут заметить даже малейшие предпосылки к инциденту.

Для обеспечения безопасности корпоративных мероприятий могут быть задействованы охранники в полной экипировке, которые одним своим видом сдерживают людей, снижая риск возникновения инцидентов. В некоторых случаях, клиенты могут предпочесть, чтобы охрана осуществлялась специалистами в штатском. Такие специалисты практически незаметны в толпе людей, однако их действия не менее эффективны, ведь каждый охранник оснащен спецсредствами, которые позволяют защищать людей и их имущество.

separator