Летняя рыбалка в Псковской области

separatorЛетняя рыбалка в Псковской области

separator

Страна тысячи озер

 

Летняя рыбалка пользуется огромной популярностью среди наших соотечественников. Насладиться этим видом активного отдыха отправляются, как в одиночку, так и целыми семьями. Кто-то просто выбирается на дачу вместе с родными и идет на берег ближайшего водоема. Другие, наоборот, предпочитают помотаться по необъятным просторам России, насладиться великолепием ее природы, бескрайней зеленью лесов, красотой рек и озер.

Есть и такие, что ради необыкновенных впечатлений готовы ехать практически на край света. Они путешествуют по стране, в поисках ярких впечатлений и необыкновенного улова. Вариантов здесь много: можно отправиться на Кольский полуостров за лососем, в Якутию за тайменем, на Камчатку за арктическим гольцом. Кому-то по душе рыбная ловля на Волге. Но есть еще одно место, славящееся огромным количеством великолепных озер и прекрасными условиями для рыбалки – Псковская область.

Природа этого края потрясает своей красотой. Неповторимые озера и густая зелень лесов создают особый колорит, привлекающий сюда как наших соотечественников, так гостей из-за рубежа. Их манит не только великолепие окружающего ландшафта, но большое разнообразие рыбы в местных водоемах. Самые распространенные виды рыбы на Псковских озерах – щука, судак, карась, ряпушка, окунь, плотва. К тому же только здесь водится небольшой по размерам, но необыкновенный на вкус снеток.

Псковская область – страна тысячи озер, как говорят в народе. Это место, просто воплощение мечты любого рыбака. Хороший улов здесь всегда обеспечен. А еще на Чудском озере водится знаменитый чудский сиг. Такой улов мечта каждого, для кого лучшим отдыхом является рыбалка. Даже иностранцы едут сюда, чтобы заполучить этот трофей.

Те, кто предпочитает летнюю рыбалку на удочку, чаще всего выбирают озеро Спастер. И этому есть весомая причина. Отправляясь утром с удочкой на берег озера всегда можно быть уверенным, что вернешься не только с хорошим настроением и массой положительных эмоций, но и с отличным уловом. В озере водится множество разновидностей рыб. Чаще всего можно поймать окуня, подлещика, щуку, но и другие озерные виды не редкость.

Летняя рыбалка может быть, как самостоятельным видом активного времяпровождения, так и прекрасным дополнением к семейному отдыху. Тем более, что в этих местах расположено множество баз отдыха, куда можно приехать с родными или друзьями. В перерывах между добычей рыбы можно заняться чем-нибудь другим. Да и дети не будут скучать. Но настоящие поклонники рыбной ловли предпочитают наслаждаться ею в одиночку или в компании таких же как они фанатов рыбалки. К тому же это прекрасная возможность отдохнуть в спокойной обстановке от шума и суеты, с увлечением предаваясь любимому занятию.

Большинство предпочитает рыбачить в дневное время. Однако профессионалы высоко ценят летнюю ночную рыбалку. В это время крупные хищники выходят на охоту, а значит, больше шансов их поймать. Да и мало что вообще может сравниться с удовольствием, которое способна доставить ночная рыбалка. Чего только стоит красота ночного неба, усыпанного яркими звездами. Ближе к рассвету, оно начинает менять раскраску, светлеть, пока не озарится первыми лучами восходящего солнца. Все это дополняется легкой ночной прохладой, смывающей жару прошедшего дня, освежающей и бодрящей тело. А как великолепно порадовать родных шикарным ночным уловом и вкусным завтраком.

Рыбалка в Псковской области не ограничена только озерами. Местные реки могут доставить не меньше удовольствия. Среди разнообразных видов рыб здесь нередко можно поймать сома и щуку.

Отправляясь на отдых следует учитывать, что у водоемов имеется свой статус. Некоторые из них общедоступны и каждый желающий может бесплатно насладиться всеми их богатствами. Другие переданы в аренду, и за право ловить рыбу придется платить. Поэтому вначале обязательно необходимо узнать статус водоема, а также изучить правила ловли рыбы.

Чтобы прекрасно провести время и по возвращении похвастаться великолепным уловом, следует предварительно запастись всем необходимым. Удочки, палатки, надувные лодки, крючки, мормышки, разнообразные мелочи, и т.д. – это то, без чего просто не обойтись. Конечно, можно взять удочку и лодку напрокат. Но настоящие рыбаки предпочитают пользоваться своим снаряжением. Найти все необходимое для успешной рыбалки можно в магазине товаров для охоты, рыбалки и туризма «Хищник». Широкий ассортимент и высокое качество предлагаемых товаров обеспечат вам прекрасный улов и отличное настроение.

separator