Личная безопасность американских солдат под угрозой

separatorБезопасность американских солдат

separator

Террористы взломали электронный почтовый ящик и базу данных вооруженных сил США

 

Пентагон отреагировал на недавнее распространение в сети боевиками террористической организации адресов американских солдат и призывов к их уничтожению. Выпущена инструкция для военнослужащих, призванная защитить их от нападения террористов. Она содержит ряд рекомендаций о том, как обеспечить свою безопасность, в том числе и совет не открывать дверь, если человек не знаком с тем, кто за ней стоит.

Накануне одна из террористических организаций, именующая себя «Исламское государство» выложила в сеть список американских солдат, которые вроде бы воевали на Ближнем Востоке. При этом боевики призвали всех, кто их поддерживает, уничтожать этих военнослужащих. В списке указаны не только личные данные, но и домашние адреса. По сообщению террористов, информация стала доступна после того, как они взломали электронный почтовый ящик и базу данных вооруженных сил США.

В инструкции содержатся подробные рекомендации о том, как уберечь себя и своих родных от нападения агрессивно настроенных сторонников террористической организации и обеспечить свою безопасность. К примеру, перед тем, как открыть дверь, рекомендуется предварительно посмотреть в глазок.

Кроме того, этот документ содержит подробные рекомендации по правилам общения в интернете. Им советуют тщательно обдумывать любую свою активность и следить за тем, что они пишут или публикуют. Ведь сообщения и фото в социальных сетях может увидеть любой человек даже в том случае, если они предназначены лишь для друзей и родственников. А они могут рассказать много о личной жизни самих военнослужащих и их домочадцев.

separator