Личная охрана нужна не только богатым и знаменитым

separatorКак выбрать личную охрану

separator

Как выбрать личную охрану?

 

Чувство страха испытывают все. Кто-то боится непонимания окружающих, собственных ошибок, насмешек. Другие всегда нервничают перед деловыми встречами или важными событиями. Третьим страшно ночью возвращаться темными улицами. Но сильнее всего страх за свою жизнь, которую испытывают в некоторых случаях практически все.

Некоторые думают, что личная охрана нужна только богатым и знаменитым, но это не так. Ситуации бывают разными: иногда приходится перевозить важные или секретные документы, ценные вещи и т.д. В таких случаях для собственной безопасности рекомендуется обзавестись телохранителем.

Наши люди привыкли надеяться на «авось». И зачастую рассуждают, как им кажется, вполне логично (например, когда едут что-то покупать с крупной суммой денег) – «да зачем мне тратиться на охрану ведь никто не знает, что я везу деньги, да и ехать совсем недалеко». Только следование такой логике может обернуться страшной трагедией.

В наше время всегда найдутся люди, для которых материальные ценности дороже человеческой жизни. Если предполагается крупная добыча, то они пойдут на все, чтобы завладеть вашими средствами. А узнать о планируемой вами покупке или получении крупной суммы не так уж и сложно. Человек по натуре беспечен и любит делиться приятными новостями с друзьями и знакомыми. А ведь совсем нет уверенности, что об этом случайно не узнают посторонние. Поэтому, не стоит экономить на собственной безопасности, ведь вы можете потерять, намного больше.

 

Критерии выбора личной охраны

 

Перед обычным человеком, столкнувшимся с ситуацией, когда без физической охраны ему не обойтись, сразу встает два вопроса: «где найти телохранителя?» и «как не ошибиться при выборе?» С первым все более-менее понятно – найти компанию, оказывающую услуги такого рода не составляет сложности. В наши дни для этого достаточно взять газету объявлений или воспользоваться интернет поисковиком. Что же касается второго вопроса то здесь все гораздо сложнее. Ведь от правильности выбора зависит ваше спокойствие, а иногда и жизнь. Так какими же критериями следует руководствоваться, если нужна личная охрана?

 

  1. Профессионализм. Не стоит доверять собственную жизнь первому встречному. Ведь охранник должен не создавать видимость, а быть действительно профессионалом, способным продумать все нюансы. Он обязан уметь просчитать самый безопасный маршрут, проверить место встречи и присутствующих вокруг людей и незаметно, но надежно охранять клиента. Личный охранник постоянно находится рядом с клиентом и должен быть готов даже закрыть его собственным телом.
  2. Физическая подготовка. Этот пункт особого пояснения не требует, ведь человек со слабой физической подготовкой не сможет защитить даже себя, не то, что кого-то другого.
  3. Коммуникабельность. Может кому-то это покажется удивительным, но умение общаться и налаживать контакты с людьми для охранника не менее важно, чем физическая подготовка.
  4. Отличная реакция и сообразительность. Эти качества могут сыграть решающую роль. В экстренных ситуациях охраннику придется в считанные секунды просчитывать ситуацию. И от его умения быстро принять решение, причем правильное, и начать действовать будет зависеть ваша жизнь.
  5. Внимательность к деталям, способность улавливать любое изменение в окружающей обстановке. Предупредить нападение намного проще, чем потом справляться с его последствиями.

 

Не каждый человек способен самостоятельно оценить качества сотрудника охраны. Поэтому, чтобы не ошибиться, лучше нанимать личную охрану по рекомендациям или заключать договор с проверенным охранным предприятием.

separator