Люди должны ощущать уверенность и безопасность

separatorПутин

separator

Безопасность граждан и обеспечение правопорядка – приоритетные задачи

 

В работе заседания расширенной коллегии МВД РФ, состоявшегося 9 марта 2017 года, принимал участие и В.В. Путин. В ходе своего выступления Президент заметил, что в минувшем году правоохранительная структура России претерпела существенную реорганизацию. Внутренние войска были выведены из состава МВД, на их базе была создана Росгвардия. Несмотря на сложность всех этих преобразований, они проходили четко и безболезненно.

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что одной из самых приоритетных задач считает необходимость обеспечить безопасность граждан и общественный порядок. Глава государства подчеркнул, что, по его мнению, осуществленные реформы положительно скажутся на качестве работы правоохранительных структур. Чтобы достичь такого результата и укрепить общественный порядок в стране МВД и Росгвардия должны тесно взаимодействовать между собой.

По словам Президента, где бы не находились люди, у себя дома или на улицах городов и других населенных пунктов, они должны ощущать уверенность и безопасность. А также точно знать, что если возникнет такая потребность полицейские незамедлительно придут к ним на помощь. Чтобы укрепить общественный порядок МВД следует наладить активное взаимодействие с Росгвардией, а также рядом добровольных общественных объединений. Благодаря этому не будет необходимости создавать дополнительные силовые подразделения. Кроме того, подчеркнул президент, важно расширить сферу применения современных технических средств.

separator