Moorebot Scout — маленький, но надежный охранник

separatorРобосторож

separator

Робосторож

 

Обычные люди в подавляющем большинстве не способны обеспечить круглосуточную охрану своего жилища. Однако, как утверждает IG, этот робот охранник доступен почти для всех.

Разработкой Moorebot Scout занимался робототехнический стартап Moorebot Technologies Co. Робострож очень похож на игрушку-вездеход небольших размеров. Однако, хотя машинка и кажется неуклюжей, но ей присуща огромная проходимость и подвижность. Таких результатов удалось достичь за счет того, что конструкция каждого колеса представляет собой совокупность наклонных катков, независимых друг от друга. Благодаря этому, направление движения робота ничем не ограничено. Он может передвигаться назад, вбок, наискось, причем, даже не поворачивая корпус.

Чтобы начать управлять роботизированным охранником, следует посредством специального приложения для iOS или Android взять его под контроль и ввести в его память маршрут, по которому он будет двигаться. В дальнейшем робосторож сможет самостоятельно перемещаться по намеченной траектории, патрулируя помещение.

За счет подключения Scout к домашнему Wi-Fi, владельцы квартиры имеют возможность в любой момент просмотреть фиксируемые им события в реальном времени. Комплектация робота предусматривает наличие камеры ночного видения. Хозяева, даже находясь в отъезде, могут контролировать происходящее дома.

Помимо этого, робот-охранник оснащен детектором движения и микрофоном, что позволяет ему самому определять аномальные звуки и движения. Он автоматически выявляет препятствия и способен различать людей и домашних питомцев. В случае возникновения посторонних шумов робосторож может самостоятельно проверить, что стало их источником и отличить кошку от грабителя.

Все, что фиксирует робот, хранится в облаке. Scout работает от аккумулятора, емкость которого составляет 2000 мА*ч. На его зарядку требуется примерно 3 часа. Заряда хватает на 2,5 часа работы. Затем роботизированный охранник самостоятельно направляется для подзарядки.

Планируется, что после выпуска новинки на рынок, ее стоимость будет составлять 199 долларов.

separator