Муляж камеры видеонаблюдения поможет отпугнуть преступника

separator

Муляж камеры видеонаблюдения поможет отпугнуть преступника

separator

Камеры видеонаблюдения – это один из самых надёжных способов защиты вашего дома от преступников. Ну, какой же вор захочет оставить на память правоохранительным органам явные доказательства своего преступления. Но не все могут позволить себе их установку. Качественные камеры стоят совсем не дёшево, поэтому для обычного человека или небольшой компании, это решение не всегда доступно.

Решить проблему помогут муляжи камер. С виду они ничем не отличаются от настоящих, однако обойдутся намного дешевле. Не каждый преступник, покусившийся на небольшое имущество обычного россиянина, будет тратить время, и разбираться оригинал это или просто копия. Легче обойти стороной и выбрать более доступный объект.

К выбору муляжа необходимо подойти со всей ответственностью. Как и к месту его расположения.  Ведь, если сразу будет бросаться в глаза, что это подделка, то вы просто выбросите деньги на ветер. Не забывайте, что основные цели установки муляжа – это экономия средств, которые можно потратить на другие способы охраны, и защита вашего имущества от краж.

При выборе обманки камеры видеонаблюдения, следует учитывать некоторые нюансы:

  • Для установки в офисах с высокими потолками или снаружи здания, хорошо подходят «банковские» камеры.
  • В торговых центрах можно установить одну-две настоящие камеры и несколько муляжей. При этом изображение реальной съемки выведите на экран, который могут видеть все любопытные. Это позволит увеличить эффективность охраны.
  • Если в дальнейшем планируется установить полноценные камеры, то муляж следует выбрать с настоящим корпусом. Впоследствии, вы сможете просто добавить внутренние компоненты. Это обойдется дешевле.

Действительную качественную безопасность могут обеспечить только настоящие камеры видеонаблюдения, но а муляжи помогут лишь значительно снизить риск ограбления. Тем не менее, обойдутся намного дешевле, и вполне приемлемы, как временная мера защиты.

separator