На замену физической охране придет «Бродвей — 3D»

separatorБродвей - 3D

separator

В "Шереметьево" установят биометрическую пропускную систему

 

Администрация московского аэропорта «Шереметьево» в ближайшее время может перестать нуждаться в физической охране. На замену людям придет «Бродвей - 3D», новая биометрическая пропускная система, разработанная отечественными инженерами. Если ее внедрение пройдет успешно, то работники охраны и других аэропортов получат подкрепление.

В настоящее время новинка отечественных разработчиков уже была испытана в реальных условиях и прекрасно себя зарекомендовала. По словам Анны Захарченко, руководителя службы общественных связей, в период тестирования, которое проходило в аэропорту на протяжении месяца, не было отмечено ни одного сбоя устройства. За эти тридцать суток через пропускную систему прошли больше трех тысяч человек. Причем среди них были специально внедренные работники охраны, которые незаконно пытались пройти в помещение.

Работа пропускной биометрической системы основывается на применении 3D-технологий. Сканирующее устройство функционирует как стандартная видеокамера, однако выдает не двухмерные, как обычно, а трехмерные изображения. Всем сотрудникам аэропорта были выданы специальные пропуски с указанием инициалов и должности работника. Но что самое главное – на пропускной карточке отпечатан портрет человека в формате 3D.

В момент прохождения сотрудника через систему, она считывает информацию с изображения на пропуске. Всего пару секунд требуется прибору, чтобы проанализировать больше сорока тысяч точек с изображения на пропуске и сравнить данные с имеющимися в базе. После выполнения сканирования и определения личности сотрудника, система открывает ему доступ в определенное помещение.

Теперь администрация и служба безопасности аэропорта решают, на каких конкретно участках охраняемого объекта будет установлен «Бродвей - 3D», заменив физическую охрану.

separator