Надёжная охрана гаражей в Орле

separatorОхрана транспорта

separator

Как защитить свой транспорт и гараж от незваных гостей

 

С каждым годом увеличивается количество автомобилей, находящихся в личной собственности обычных граждан. Соответственно растет и число гаражных кооперативов и комплексов. Поэтому такой вопрос, как охрана транспорта, находящегося в гараже с каждым годом становится все актуальнее.

К настоящему времени некоторые старые способы обеспечения безопасности в гаражных комплексах (к примеру, наличие поста на въезде) уже изжили себя и не гарантируют, что придя утром вы не застанете свой гараж открытым, а автомобиль не исчез в неизвестном направлении. Злоумышленники становятся все изобретательнее, в связи с этим и методы защиты должны совершенствоваться.

Сейчас надежными помощниками автовладельцев стали разнообразные электронные охранные системы, позволяющие контролировать въезд и выезд, определять автомобиль и его хозяина. В то же время с помощью одних электронных систем не всегда может быть обеспечена надежная охрана транспорта. В некоторых случаях без вооруженных или невооруженных охранников просто не обойтись.

Большинство предприятий и организаций, а также прочих структур, предпочитают привлекать для охраны гаражей частные охранные структуры. Обеспечение безопасности автотранспорта осуществляется в соответствии с правовой и регламентирующей документации, опираясь на практический опыт, доказавший свою эффективность.

Охрана автомобилей производится в пределах гаражного кооператива, это первоначальный и самый простой уровень защиты. При этом огромное значение уделяется профилактическим мерам, что позволяет предотвратить серьезные правонарушения на территории гаражных комплексов, включая угоны машин.

Охранники ведут постоянное наблюдение за происходящим на территории и фиксируют все, даже незначительные происшествия. На них возложена материальная ответственность за, находящиеся под охраной, объекты. И именно они будут компенсировать убытки, если ими не были приняты соответствующие меры, препятствующие посягательству на личный транспорт.

Охрана гаражей является довольно трудоемким мероприятием, что обусловлено высоким интересом преступников к автомобилям и имуществу, которое может там храниться. Но благодаря многолетнему опыту специалисты ЧОП «ШТОРМ» способны быстро и качественно установить на охраняемой территории специальные средства контроля, эффективно наладить дежурства с учетом особенностей конкретного гаражного комплекса.

separator